Россия разбазаривает богатства Донбасса

18.06.2017 21:27 3

Россия разбазаривает богатства Донбасса

Власти Украины расследуют дело об экспорте угля из Донбасса

На Украине открыто досудебное расследование в связи с сообщениями прессы о том, что под руководством беглого олигарха Сергея Курченко на территории Луганской и Донецкой областей закупается незаконно добытый уголь.

Об этом заявили в украинской Генеральной прокуратуре.

«В дальнейшем уголь вывозят на территорию РФ, где его реализуют, в том числе и за границу», — написала в Facebook пресс-секретарь ведомства Лариса Сарган. В частности, речь идет о поставках в Турцию.

По данным прокуроров, в действиях предпринимателя, должностных лиц и других лиц субъектов хозяйствования усматриваются отдельные признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

В феврале украинские радикалы объявили транспортную блокаду Донбасса, что привело к прекращению поставок угля в страну. В результате Киев был вынужден ввести чрезвычайное положение в энергетике. В ответ на действия радикалов власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции. После этого Совет нацбезопасности и обороны Украины одобрил грузовую блокаду уже на государственном уровне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите приобрести высококлассную футбольную экипировку? Добро пожаловать в интернет-магазин Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне Организация интересных и увлекательных походов по Турции «Россиянка» тулячки Мустафиной вышла в 1/4 финала женского Кубка России

Последние новости