Россияне против ношения хиджаба в школе

30.06.2015 20:22 9

Россияне против ношения хиджаба в школеПочти три четверти жителей России считают неприемлемым ношение в учебных заведениях хиджабов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, накануне проведенного исследовательской организацией «Левада-центр». Менее всего сторонников ношения в школах традиционного для мусульман платка оказалось среди жителей Москвы. Вместе с тем, наибольшее число россиян, для которых ношение хиджаба в школах является приемлемым, проживают в селах и небольших городах, численность которых не превышает 100 тыс. человек.

Вне зависимости от того, в каком населенном пункте проживает человек, он всегда может воспользоваться услугами специалистов, выполняющих разработку технических иллюстраций. Для этого заказчику необходимо посетить сайт http://itorum.ru/tehnicheskaya-dokumentatsiya/uslugi/sozdanie-tehnicheskih-illyustratsiy-i-animatsiy.html, где размещены контактные данные разработчиков.

Опрос россиян показал, что на отношение к ношению хиджаба в образовательных учреждениях абсолютно не зависит от уровня образованности. Так, 36 % опрошенных, высказавшихся категорически против ношения мусульманских платков в школах, имеют высшее образование. Вместе с тем, аналогичный ответ дали и 37 % респондентов, которые не окончили школу.

Следует отметить, что мусульманское духовенство не раз заявляло о намерении закрепить на конституционном уровне разрешение на ношение исламского платка в российских учебных заведениях.

Напомним, запрет на ношение хиджабов в школах действует на территории республики Мордовии и Ставропольского края. Похожие ограничения в отношении хиджабов также введены и в ряде государств. Однако в некоторых странах мира отношение к запрету хиджабов является весьма неоднозначным. Так, например, во Франции Госсоветом был выпущен доклад, в котором запрет на ношение хиджабов был расценен как нарушение принципа религиозной терпимости.

В исламе ношение женщинами хиджаба считается одной из главных норм шариата. В таких странах как Афганистан, Йемен, Иран и Саудовская Аравия ношение мусульманских платков является для женщин обязательным

 

Источник: http://itorum.ru/tehnicheskaya-dokumentatsiya/uslugi/sozdanie-tehnicheskih-illyustratsiy-i-animatsiy.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Pin up Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи ГСС выиграл у «Олимпика» и другие результаты 4-го тура ветеранского первенства области

Последние новости