Рост заболеваемости ВИЧ в Дагестане набирает темпы

28.11.2014 18:50 0

Рост заболеваемости ВИЧ в Дагестане набирает темпы

129728_640Неутешительные данные предоставило Управление республиканского Роспотребнадзора. Эпидемиологическая обстановка по ВИЧ-инфицированию в Дагестанской области остается напряженной - количество зараженных растет.

С начала 2014 года зафиксировано более 140 случаев инфицирования. По данным прошлого года за такой же период количество зарегистрированных случаев почти на девять процентов меньше по сравнению с текущим годом.

Чаще всего заражаются люди, употребляющие наркотические вещества, на втором месте стоит передача ВИЧ половым путем. Основная масса носителей инфекции - это трудоспособные люди в репродуктивном возрасте 30-40 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей» Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Артём Мингазов: Тренеры «Арсенала-м» смогли нас объединить одной целью

Последние новости