Росту задолженности способствуют управляющие компании

24.10.2014 21:34 0

Росту задолженности способствуют управляющие компании

2На данный момент, задолженность МУП «Теплэнерго» города Шумерля составляют по контракту 75,4 млн рублей, на свои потребности 20 млн рублей. Увеличению задолженности способствуют и управляющие компании . Некоторые из них сначала собирают плату с жильцов за теплоэнергию, а потом становятся банкротами и прекращают свою деятельность, не выполнив свои обязательства по оплате перед компанией МУП «Теплэнерго».

Компании уже несколько раз предоставлялась финансовая поддержка от государства: в 2010 году с его помощью  был получен кредит на 120 млн рублей, в 2013 году из республиканского бюджета было выделено  60,4 млн рублей на погашение задолженности.

Глава республики Чувашия участвовал в совещаниях по вопросу ликвидации компанией долгов. Вопросы задолженности обсуждались на мероприятиях с участием депутатов города, руководителей предприятий города. Осенью 2013 г. был разработан план по стабилизации финансовой ситуации компании МУП «Теплоэнерго». Ни он, ни план компании  на 2013/2014 г. выполнены не были.

Глава Чувашской Республики предложил компании всё-таки изыскать возможности и средства для погашения задолженности , а также эффективней работать с должниками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Леонид Кучук возглавил «Ростов» Стеклянные бутылки: экологичность, универсальность и устойчивость Избранные темы для WP от "TemplateMonster" Как распознать договорной матч в футболе Что стоит учесть при выборе зажигалки?

Последние новости