Рубль укрепляется по ряду причин

Рубль укрепляется по ряду причин

767303713Российский рубль продолжает укрепляться и на это есть причины, основная из которых связана с принятием решения Европейского Центрального банка о реализации программы по стимулированию экономики. С этой целью он намерен ежемесячно выкупать активы в 60 миллиардов евро. Программа рассчитана до осени 2016 года и в общей сложности составит свыше 1 триллиона евро.

Специалисты отметили, что решение ЕЦБ улучшит ситуацию на рынках развивающихся стран. При этом у инвесторов повысится интерес к риску и они направят ресурсы на доходные развивающиеся рынки. Это стабилизирует и улучшит ситуацию на валютных курсах, в том числе и на российском рубле.

Кроме того, на рубль положительно влияет стабилизация цен на нефтяном рынке. На момент закрытия торгов цена на Brent закрепилась на уровне 46,4 долларов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Свадебный салют для невероятного шоу Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup

Последние новости