РЖД попросила у правительства 100 млрд рублей

09.01.2015 19:19 0

РЖД попросила у правительства 100 млрд рублей

RZD-double-deck-train-01На официальном информационном портале правительства России появилась информация о том, что организация Российские дороги направила просьбу властям РФ о выделении финансовой поддержки на реализацию четырех проектов в сумме 100 миллиардов рублей. При принятии решения о финансировании эти средства будут выделены из Фонда благосостояния под залог долговых обязательств.

В заявке РЖД указала, что финансирование необходимо для покупки новых современных локомотивов, а также развитие дорожной инфраструктуры на территории Дальнего Востока. Кроме того, необходимо создать подходы к портам Азово-Черноморского бассейна, и северо-запада РФ.

Как сообщили в ведомстве, компания РЖД может получить финансирование через выпуск облигаций сроком до тридцати лет. Контроль за использованием средств будет осуществлять Министерство транcпорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивая и качественная мебель для офиса Магазин сетевого оборудования - все для вашей кабельной системы Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих «Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники

Последние новости