Саудовская Аравия готова поставлять продовольствие в Катар

14.06.2017 14:01 15

Саудовская Аравия готова поставлять продовольствие в Катар

Саудовская Аравия готова поставлять продовольствие в Катар, с которым разорвала дипломатические отношения, если в том возникнет необходимость.

Об этом заявил министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр, передает Reuters.

«Мы готовы поставлять пищевые продукты и медицинские товары Катару, если стране это понадобится», — отметил он в интервью телеканалу Sky News Arabia.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии отметил, что бойкот, объявленный Катару, не является блокадой. Он сказал, что катарские порты и аэропорты открыты, но Саудовская Аравия запретила его кораблям и самолетам заходить на свою территорию.

Аль-Джубейр заявил, что решение ситуации с Катаром зависит от реакции Дохи на призывы прекратить поддержку экстремистов и прекратить вмешиваться во внутренние дела суверенных государств.

Напомним, Катар ведет переговоры с Ираном и Турцией, чтобы обеспечить поставки продовольствия и воды после того, как Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия, Маврикий, Мальдивская Республика, Мавритания, Ливия, Коморские острова, Йемен, и ОАЭ разорвали отношения с Дохой, обвинив власти в поддержке терроризма. Катар утверждает, что утверждения основаны на лжи.

Ранее, Иран отправил в Катар четыре грузовых самолета продовольствия и планирует ежедневно доставлять в страну 100 тонн фруктов и овощей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи Владимир Габулов присоединился к сборной России Заказать качественные бигуди для волос Fx bullion review

Последние новости