Сбербанк CIB: жители России проедают свои сбережения

16.01.2015 10:51 0

Сбербанк CIB: жители России проедают свои сбережения

Аналитики корпоративно-инвестиционный банка "Сбербанк CIB" провели исследование, результаты которого показали, что у 42 процентов жителей России уменьшаются на счетах сбережения. Как отметили эксперты, они тратятся на запасы продуктов.
Большинство россиян сомневаются в укреплении рубля и считают, что он и дальше будет обесцениваться. Учитывая, что инфляция на продукты выросла до 14,9 процентов, граждане решили ими запастись.

В связи с инфляцией поднялись цены во всех крупных торговых сетях. При этом всплеск покупательской активности начался еще в декабре и все еще не снижается. Предновогодним ажиотажем это уже не назовешь, так как он обычно после праздников резко снижается.

Росстат также считает, что потребительская уверенность упала. Сбережения и крупные покупки значительно уменьшились.

При этом, Владимир Русанов, представитель торговой сети, отметил, что рост продаж связан с праздничными приготовлениями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Тульский «Арсенал» откроет домашний сезон матчем со «СКА-Хабаровском». Проект календаря РФПЛ-2017/18 Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления? Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision

Последние новости