Сбой системы: Программисты Google «сломали» поисковые фильтры YouTube

16.03.2019 18:03 33

Сбой системы: Программисты Google «сломали» поисковые фильтры YouTube

Миллионы пользователей лишились важных функций видеохостинга.

В своё время YouTube произвёл настоящую революцию в Сети, ведь обычный сайт для загрузки видеороликов вскоре стал самой популярной видеоплощадкой, где люди начали зарабатывать уйму средств, продвигая свой индивидуальный контент. Однако, программисты корпорации Google, ответственной за обслуживание видеохостинга, видимо, «сломали» что-то в его системе, из-за чего поисковые фильтры YouTube попросту перестали работать.

Ранее пользователи были вправе отсеять ненужные ролики по числу просмотров, по дате загрузки, по качеству и другим особенностям видеофайлов, но в данный момент такая возможность полностью исчезла. При изменении параметров персонального поиска страница видеохостинга перезагружается, как это было ранее, а после этого на экран выводятся абсолютно те же видео и в той же последовательности без каких-либо изменений в структуре контента.

Судя по всему, поток загрузки новых видеоматериалов оказался слишком велик и на серверах Google произошёл какой-то критический сбой системы, ведь подобных отклонений в работе сервиса до недавнего времени замечено не было. Сложно сказать, смогут ли специалисты поискового гиганта исправить данный промах в ближайшее время, но чем дольше YouTube будет простаивать без функционирования поисковых фильтров, тем сильнее пострадает репутация корпорации, и без того разрываемой всяческими скандалами. Не исключено, что для отладки всей системы видеохостинга программистам придётся и вовсе на время его отключить, ведь каждую секунду на его сервера поступает колоссальная нагрузка в виде миллионов видеороликов, большая часть из которых требует долгой обработки из-за высокого качества нового контента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить Заставка для видео: лучше сделать самому или заказать у специалиста? Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области

Последние новости