Семья «бутлегеров» из Омска пойдёт под суд за изготовление опасного для жизни алкоголя

Семья «бутлегеров» из Омска пойдёт под суд за изготовление опасного для жизни алкоголя

05Сегодня в суд было направлено дело семьи Фоминых, которые обвиняются в изготовлении суррогатного алкоголя.

По информации, полученной из пресс-службы оперативно-следственного комитета в Омске, семья местных жителей подпольно изготавливала и подавала алкоголь из этилового спирта, водопроводной воды и ароматизаторов. Одна бутылка такого продукта стоила в районе 65 рублей. При этом продажа велась и из дома, и на оптовом рынке.

Как рассказали сотрудник правоохранительных органов, в производстве суррогата у каждого члена семьи была своя роль: отец семейства доставал этикетки и тару, мать подготавливала бутылки, дочь смешивала ингредиенты, а зять занимался разливом и сбытом.

Во время обыска следователи изъяли 500 литров продукции. Задержанные оказывали помощь следствию. Суд Центрального района, куда направлены материалы, примет это во внимание.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно В какой компании заказать создание Landing page? Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу

Последние новости