Северная Корея отложила воссоединение с Югом

21.09.2013 9:09 3

Северная Корея отложила воссоединение с Югом

severnaya-koreya-otlozhila-vossoedinenie-s-yugomСегодня, в субботу, Северная Корея заявила, что воссоединение с Югом, которое должно было пройти в течение четырех дней, отложено на неопределенный срок, сообщает vremechko.org.

Северокорейское центральное информационное агентство процитировало государственный орган, отвечающий за трансграничные отношения: «Причиной отсрочки стала „враждебная“ политика в Сеуле».

«Мы отложим предстоящее воссоединение разделенных земель, пока нормальная атмосфера не будет установлена. Тогда можно будет провести встречи и переговоры, чтобы продвинуться вперед в этом вопросе», — сообщил северокорейский комитет по мирному объединению Кореи.

«Пока южные консерваторы настроенные враждебно, вопрос о воссоединении семей не может быть решен».

Они напали на Сеул во время совместных военных учений с США и применили насилие в отношении про-пхеньянских левых.

Южнокорейские чиновники отказались дать какие-либо комментарии.

Обе Кореи, ранее, договорились, что проведут шесть дней воссоединения семей с 25 по 30 сентября.

Следующая новость
Предыдущая новость

Озимая рожь как основа стабильного урожая на примере сорта Вальс Технониколь за м2: цена на мягкую черепицу, XPS и гидроизоляцию Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции

Последние новости