Штраф подействовал: Google разрешит юзерам Android-смартфонов из ЕС выбирать поисковики

20.03.2019 21:13 9

Штраф подействовал: Google разрешит юзерам Android-смартфонов из ЕС выбирать поисковики

IT-гигант не хочет нести убытки и меняет тактику по отношению к европейским пользователям.

Западные СМИ сообщают, что Google разрешит юзерам Android-смартфонов из ЕС выбирать поисковики по своему усмотрению, хотя раньше им навязывался веб-обозреватель Chrome. Многие пользователи жаловались, поскольку их лишали альтернативных вариантов. Получалось некое ограничение свободы действий в Сети при работе с мобильными устройствами. Ситуация начала постепенно меняться после вмешательства экспертов из Еврокомиссии. Специалисты выявили в действиях корпорации Google ограничение конкуренции и выписали штрафы в 2018 году на сумму в пять миллионов долларов США. Принятое решение повлияло на ситуацию кардинально. Теперь у владельцев устройств на базе Android из ЕС есть возможность самостоятельно выбирать браузеры.

Сотрудникам Google хочется пожелать улучшать качество собственного поисковика и тогда они получат одобрение пользователей и им не придется нарушать законы, дабы не терять свою долю на виртуальном рынке. Похоже штраф подействовал отрезвляюще на руководителей Google, и они предоставили европейцам право выбирать веб-обозреватель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! Артём Мингазов: Тренеры «Арсенала-м» смогли нас объединить одной целью «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию»

Последние новости