Штрафы за применение «плохих семян» будут увеличены в 10 раз

19.11.2014 20:51 0

Штрафы за применение «плохих семян» будут увеличены в 10 раз

e702741c-c43e-46d1-9a74-78cf96ecb89cДепутатами Саратовской облдумы одобрены поправки в Кодексе об административных правонарушениях. Согласно решению думы, в ближайшее время будет ужесточена ответственность за нарушение технологии производства, хранения, сбыта и транспортировки семян, которые являются непроверенными.

Инициатива об ужесточении ответственности принадлежит парламентариям Удмуртской республики, оглашение идеи состоялось на совещании аграрного комитета. По словам председателя комитета Николая Кузнецова, проблема является актуальной для многих областей. Ежегодно увеличивается численность хозяйств, использующих при производстве плохие семена, в связи с чем развивается заболеваемость растений, что, в свою очередь, приводит к спаду урожайности.

Если раньше штраф для физлиц составлял 300-500 рублей, то теперь размер штрафа будет увеличен в 10 раз. Аналогичные изменения ожидаются и для юрлиц: вместо прежних 5-10 тысяч за нарушения будет установлен штраф в 50-100 тысяч рублей.

Причиной изменений, по словам Павла Артемова, является тот факт, что большинству лиц выгодно выплачивать штрафы, чем полностью менять производственную схему. Предложение об ужесточении штрафов было одобрено депутатами.

Следующая новость
Предыдущая новость

В какой компании заказать создание Landing page? Buy youtube views В чем плюсы употребления спортивного питания? Официальный заработок с онлайн казино СпинВин Где купить детскую одежду качественную и недорого?

Последние новости