Следствие считает участкового из Пензы вором и взяточником

Следствие считает участкового из Пензы вором и взяточником

6Одного из бывших участковых третьего отдела полиции в городе Пензе обвиняют в воровстве и получении взятки. Об  этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Пензенской области.

По предварительным данным, которые предоставил Следственный комитет, в октябре прошлого года, подозреваемый во время выполнения служебных обязанностей на проспекте Строителей, осматривал гражданина на наличие у него оружия. После этого у пострадавшего пропали 135 тысяч рубелей, которые лежали в кармане его брюк.

Летом этого года участковый принял от одного из проверяемых им людей 90 тысяч рублей, которые стали для злоумышленника наградой за отказ в возбуждении уголовного дела.

Бывшего полицейского поймали на горячем, когда тот получал последнюю часть взятки. Мужчину задержали и завели в отношении преступника уголовное дело. На данный момент все документы направлены для рассмотрения в суд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки от Apple Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Выбираем табак для кальяна правильно «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе

Последние новости