Сметану Valio не пустили в Россию из-за содержания в ней лактозы

17.11.2014 15:21 0

Сметану Valio не пустили в Россию из-за содержания в ней лактозы

smetana1"Россельхознадзор" запретил ввоз на территорию страны сметаны из Финляндии. Причиной стало наличие лактозы в продукте, заявленном как безлактозный.

Отметим, что с 7 августа Россия на год ввела продуктовое эмбарго против стран, которые поддержали анти-росийские санкции. Однако, через некоторое время из списка запрещенных товаров исключили часть молочных продуктов, например, безлактозную сметану. Отечественные производители пока не могут обеспечить страну нужным количеством таких товаров.

Забракованная партия сметаны поступила на склад таможенного терминала "Гатчинский" ещё 24 октября, сейчас ветеринарная лаборатория закончила её анализ и постановила, что в  безлактозном продукте содержится лактоза, поэтому партию сметаны не пустят на рынок РФ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино: когда результат виден моментально Дмитрий Балашов: Думаю, информации о переговорах с Рахимовым сейчас нет в принципе Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Свадебный салют для невероятного шоу Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте

Последние новости