СМИ: Приложение «Google Новости» разоряет пользователей

23.10.2018 12:13 0

СМИ: Приложение «Google Новости» разоряет пользователей

Версия данной программы для мобильных устройств на базе ОС Android потребляет много трафика даже при отключенном Wi-Fi.

Юзеры сообщили, что приложение «Google Новости» разоряет пользователей, поскольку «съедает» отведенные на Internet мегабайты в фоновом режиме. В итоге владельцы Android-смартфонов вынуждены платить немалые деньги за услуги связи. На форумах в Сети юзеры писали об этой проблеме еще летом этого года. В сентябре представители IT-гиганта Google подтвердили информацию о существующем «недоразумении» и обещали всё исправить в ближайшее время. Однако проблема до сих пор существует.

Справиться с ней можно самостоятельно в настройках гаджета. Там требуется найти «Сеть и интернет» и вкладку «Передача данных». После чего рекомендуется выбрать «Мобильный Internet» и произвести необходимые изменения. В смартфонах от разных производителей есть некоторые отличия от указанного выше метода, но они несущественны. Главное – посетить настройки и разобраться, какие трансформации нужно сделать, дабы сохранить собственные деньги при себе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Кредит под залог автомобиля в Москве Артём Мингазов: Тренеры «Арсенала-м» смогли нас объединить одной целью «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова

Последние новости