СМИ узнали о тайном кибероружии США против России

24.06.2017 2:22 6

СМИ узнали о тайном кибероружии США против России

Бывший президент США Барак Обама одобрил в 2016 году размещение кибероружия в российской инфраструктуре после предполагаемого вмешательства России в выборы американского президента.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

Издание называет это оружие «цифровым эквивалентом бомбы», которая может быть применена в случае обострения отношений США и России. Проект был в разработке, когда Обама покинул пост президента.

В последнем пакете санкций против России, который был принят в декабре прошлого года, была неопубликованная часть, в которой американским спецслужбам поручили найти слабые места в российской инфраструктуре.

Бывший американский чиновник рассказал изданию, что кибероперация находится на ранней стадии. Она включает в себя размещение «имплантов» в российских сетях, которые считаются важными, чтобы применение кибероружия причинило «боль и дискомфорт». Импланты были разработаны Агентством национальной безопасности США. Они могут быть применены дистанционно в ответ на агрессию со стороны России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy Обучение Триз. Основные понятия Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки Значение качественной моторезины

Последние новости