Смог в Челябинске может образовываться из Коркинского разреза

Смог в Челябинске может образовываться из Коркинского разреза

zavodПо мнению специалистов, смог над Челябинском мог появиться из угольной шахты в Коркино. В разрезе постоянно выделяется газ и уголь горит в естественном состоянии. Для тушения внутренних пожаров необходимы большие деньги, которых сейчас нет.

Генеральный директор ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов категорически не согласен с данным мнением. Пожары в Коркино всегда были и будут пока шахту не ликвидируют. Помимо этого, благодаря розе ветров дым с разреза в любом случае сразу на поселок Октябрьский. А для того, чтобы смог от продуктов горения оказался над столицей региона необходим сильный порыв ветра, которого сейчас нет.

Также, В. Кальянов добавил, что с августа по октябрь специалистами Ростехнадзора были проведены многочисленные проверки, которые показали, что уровень выбросов не превышает установленных норм.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Леонид Кучук возглавил «Ростов» Тульский «Машиностроитель» — первый четвертьфиналист Кубка области Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге Значение качественной моторезины

Последние новости