Собянин: Большая часть объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

17.12.2021 1:42 3

Собянин: Большая часть объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

Собянин: Большая часть объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

С 2011 года в столице за счет инвесторов построено свыше 100 больниц и поликлиник, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия нового многофункционального медицинского центра «Медси» в Раменках.

Он отметил, что в настоящее время в стройке и проектировании находится около миллиона квадратных метров медицинских учреждений: поликлиники, больницы, скоропомощные корпуса.

«Конечно, очень важно, что помимо вложений государства вкладывают в медицину и частные инвесторы, создавая новое качество, новый уровень медицинского обслуживания, ну, и создавая разнообразие медицинских услуг с правом выбора для гражданина, где получать эти услуги», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, за последние 10 лет в Москве построено свыше 100 новых поликлиник и больничных корпусов, из которых более 60% возведены за счет инвесторов.

В ходе осмотра нового объекта мэр рассказал, что клиника на Мичуринском проспекте будет оказывать амбулаторные и стационарные услуги как взрослым, так и детям, он оснащен самым современным оборудованием.

Сергей Собянин выразил благодарность врачам клиники за лечение пациентов с ковирусной инфекцией.

«Хотел бы поблагодарить врачей "Медси", которые вылечили около 10 тыс. больных ковидом и по-прежнему продолжают работать в этой системе, оказывая неоценимую помощь и поддержку в борьбе с пандемией», — сказал мэр.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Значение качественной моторезины Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Официальный сайт онлайн казино Волна Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте Как выбраться из долговой ямы?

Последние новости