Собянин осмотрел возведённую по реновации новостройку в Басманном районе

18.11.2021 7:02 12

Собянин осмотрел возведённую по реновации новостройку в Басманном районе

Собянин осмотрел возведённую по реновации новостройку в Басманном районе

Мэр столицы Сергей Собянин 17 ноября осмотрел возведенную по программе реновации новостройку в Басманном районе.

В ходе встречи с жителями района мэр отметил, что в новом доме есть гараж, обустроена детская площадка.

«Мы стараемся, чтобы по архитектуре эти дома улучшали облик Москвы. В этом районе, это Центральный район Москвы, посмотрите вокруг: такого качества домов рядом нет», - сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что в Басманном районе пять стартовых площадок.

«В целом по Басманном району 26 домов, пять стартовых площадок. Остальные четыре дома в проектировании и строительстве находятся», - сказал Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в новый дом на ул. Бауманская, д. 47 жильцы переселятся в январе 2022 года. Сюда переедут 237 семей.

Новостройка была введена в эксплуатацию 27 октября 2021 года. Дом построен по индивидуальному проекту и состоит из пяти секций 6-10 этажей. В нем имеется 274 квартиры: 115 однокомнатных, 127 двухкомнатных, 29 трехкомнатных и три четырехкомнатных; подземный паркинг на 155 машиномест. Пять квартир оборудовано для проживания инвалидов-колясочников.

Как и другие дома, возводимые по программе реновации, новостройка на ул. Бауманская оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Buy youtube views Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Высококачественные межкомнатные двери в классическом стиле Как распознать договорной матч в футболе Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака»

Последние новости