Собянин: С 2011 года в Москве построено или отремонтировано около 100 райотделов полиции

10.11.2021 19:12 6

Собянин: С 2011 года в Москве построено или отремонтировано около 100 райотделов полиции

Собянин: С 2011 года в Москве построено или отремонтировано около 100 райотделов полиции

В Москве построено или отремонтировано около 100 райотделов внутренних дел за прошедшие 10 лет. Об этом 10 ноября сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия нового здания отдела полиции по Бескудниковскому району, куда он прибыл в День сотрудника органов внутренних дел.

«Москва активно занимается улучшением материальной базы правоохранительных органов управления внутренних дел по городу Москве. За последний десяток лет мы совместными усилиями с министерством внутренних дел привели в порядок, комплексно реконструировали и построили заново около 100 зданий управления внутренних дел. Это большой и огромный объем работы. Здесь, в Бескудниково, было здание 1965 года постройки, плохо приспособленное для работы полиции и приема граждан. Меньше чем за год - за девять месяцев - было построено новое современное здание по индивидуальному проекту, с тиром, с актовым залом, с помещениями для работников полиции, с благоустроенной территорией», - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин поздравил работников органов внутренних дел с профессиональным праздником, выразил признательность и благодарность, отметив, что за последние годы количество преступлений в Москве снизилось по некоторым видам более чем в 10 раз.

«Сегодня работники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Я вас с удовольствием поздравляю. За десяток лет ситуация с точки зрения безопасности в городе кардинально изменилась в лучшую сторону. Тяжелых преступлений против личности, таких как убийства, нанесение тяжкого вреда здоровью, кражи и квартирные кражи, угоны машин и целый ряд других снизилось в два, в три, а некоторые и в 10 и более раз», - сказал мэр.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Демоверсия vs Игра на деньги Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Ставки на ближайшие матчи по Дота2 Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие

Последние новости