Соцслужбу Пласта привлекут к ответственности за смерть 2-летней девочки

24.12.2014 9:41 42

Соцслужбу Пласта привлекут к ответственности за смерть 2-летней девочки

ugolУголовное дело на социальную службу города пласт Челябинской области сотрудники следственного управления СКР по региону решили завести после того, как в неблагополучной семье умерла 2-летняя девочка.

Трагический случай произошел в начале декабря 2014 года, когда мать ребенка, оставив девочку на неделю одну без еды и тепла, ушла распивать спиртные напитки. Тело малышки обнаружили родители женщины через неделю. Злоумышленница задержана и помещена в СИЗО до окончания расследования.

За смерть ребенка понесет ответственность и соцслужба города. В отношении ведомства возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 2 УК РФ за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека. Данное дело находится под личным контролем начальника СУ СКР по Челябинской области Д. Чернятьева.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» Курбан Бердыев вернётся в «Рубин» Способы сделать удачную ставку на Dota2 Как связаны фитнес и сон? Тульский «Арсенал-2003» победил новомосковский «Химик-2003»

Последние новости