Совбез предложил ограничить хождение валюты

28.04.2015 9:02 9

Совбез предложил ограничить хождение валютыВ России могут быть введены ограничения на использование иностранной валюты. Данное нововведение было предложено Советом безопасности России. Сообщение об этом публикует российское информагентство «ТАСС».

Ведение ограничений было рекомендовано российскому правительству и Центробанку Совбезом в рамках разработки мер по увеличению уровня капитализации и ликвидности банковской системы, а также обеспечению устойчивости региональных кредитно-финансовых учреждений. Кроме того, члены Совбеза обсудили различные меры по стимулированию кредитования приоритетных отраслей экономики.

Следует отметить, что в настоящий момент в России отсутствуют какие-либо ограничительные меры, связанные с приобретением, продажей и хранением иностранной валюты. Вместе с тем проведение в России публичных сделок в иностранной валюте находится под запретом, а все продавцы, осуществляющие реализацию товаров или оказание услуг, обязаны указывать цену исключительно в российской национальной валюте.

Напомним, в течение последних 6 месяцев в России произошло резкое обесценивание рубля. В начале зимы минувшего года рост курса доллара по сравнению с серединой лета 2014 года составлял 100%. В этот же период курс американской валюты достиг максимального уровня и составил 80 рублей за 1 доллар.

Если вашей фирме понадобились серверные шкафы, заказать их лучше всего на сайте uhl-mash. Серверные шкафы, представленные здесь, отвечают всем международным стандартам, кроме того, они очень прочные и надежные. На сайте представлен огромный выбор серверных шкафов.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

"Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей» Судьба «Запсибколледжа» зависит от ефремовчанки Александры Самородовой Алексей Поддубский продолжит тренировать «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге Терапия смешанных форм недержания мочи

Последние новости