Спасатели Челябинской области выйдут на круглосуточное дежурство по туристическим маршрутам

27.12.2014 8:02 0

Спасатели Челябинской области выйдут на круглосуточное дежурство по туристическим маршрутам

db93ce187a2bf67b319f6c6b31aa3e88Такой приказ было подписан исполняющей обязанности руководителя Министерства радиационной и экологической безопасности по Челябинскому региону И. Гладковой. Новогодние патрули будут работать с 1 по 11 января 2015 года в природных парках Таганай и Зюраткуль.

В ведомстве подчеркивают, что именно на зимние праздники повышается количество желающих отдохнуть на свежем воздухе, подальше от города. Местами наибольшей популярности считаются парки Таганай и Зюраткуль.

По данным замминистра С. Костиной, спасательные посты будут сформированы из сотрудников поисково-спасательной службы области. Для каждой группы будет выделен снегоход, а также комплекты спасательного оборудования и медикаментов. Точками дислокации спасателей будут приют «Гремучий ключ» на Таганае и поселок Тюлюк в Зюраткуле.

Следующая новость
Предыдущая новость

Курбан Бердыев вернётся в «Рубин» Як правильно вибирати матрац для комфортного сну Все о Викторе Пинчуке Каким образом получить займ через интернет? Купить диплом училища с гарантией

Последние новости