Спортивный комплекс на Ярославской улице ждет обновление

10.01.2022 22:53 3

Спортивный комплекс на Ярославской улице ждет обновление

Спортивный комплекс на Ярославской улице ждет обновление

Спортивный комплекс «Московский транспорт» (стадион им. В.А. Мягкова) филиала Южный ГУП «Мосгортранс» ждет обновление. После завершения работ он станет многофункциональным центром, рассчитанным на несколько видов спорта, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс расположен на ул. Ярославская, владение 12 (СВАО, Алексеевский). «Город уверенно развивает спортивную инфраструктуру, и реорганизация этого объекта станет еще одним шагом в этом направлении. Основой будущего комплекса станет трехэтажное здание, которое поделят на несколько блоков. В проекте планируется использование витражного остекления, а также клинкерной плитки разных оттенков и фактур», — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит более 18 тысяч квадратных метров. В нем будет универсальный спортивный и тренажерный залы, зона тенниса, рассчитанная на три поля, две кабины для сквоша, ледовая арена для занятий по хоккею, а также зрительские трибуны и вспомогательные помещения.

На прилегающем участке появится современная баскетбольная площадка, теннисный корт, а также две площадки для мини-футбола и беговая дорожка. Свободная от застройки территория будет благоустроена и озеленена. Проектировщик — ООО «МАГНУМ».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать надежный автосервис? Тульский «Арсенал-2003» победил новомосковский «Химик-2003» Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Терапия смешанных форм недержания мочи

Последние новости