США сняли запрет на экспорт нефти

20.12.2015 18:09 15

США сняли запрет на экспорт нефти

США сняли запрет на экспорт нефтиБюджет на будущий финансовый год, в котором предусмотрено снятие запрета на экспорт нефти, введенного свыше 40 лет тому назад, был накануне подписан президентом США Бараком Обамой.

В ходе специальной пресс-конференции, состоявшейся по случаю подписания бюджета, американский лидер признал, что далеко не в восторге от документа. Тем не менее, признал Обама, бюджет предполагает вложение денег в армию и средний класс, не неся при этом каких-либо идеологических поправок.

Следует отметить, что ранее законопроект о бюджете на следующий год, доходная часть которого составляет $1,1 триллиона, был одобрен обеими палатами конгресса. Срок действия документа, подписанного Обамой, должен закончиться в сентябре 2016 года.

По данным агентства финансовых новостей Bloomberg, отмены запрета на экспорт нефти добивались нефтяные компании, поддерживаемые Республиканской партией. При этом американская администрация противилась принятию данного решения, настаивая на том, что США необходимо развивать альтернативные источники энергии. Именно это разногласие оказалось одной из основных причин затянувшегося согласования бюджета, который необходимо было принять до начала нового финансового года, который начинается 1 октября. В отличие от бюджета, принятие которого может затянуться, установка чердачных лестниц не занимает много времени. Заказать чердачную лестницу можно в компании, специализирующейся на их продаже и установке.

В настоящий момент аналитики гадают, какую долю смогут занять США на мировом рынке нефти. Предполагается, что американские нефтяные компании воспользуются снятием эмбарго в более отдаленной перспективе, так как им необходимо решить логистические проблемы, а покупателям из ЕС и КНР переориентировать нефтеперерабатывающие предприятия под особенности нового углеводородного сырья, что потребует инвестирования средств в производство.

Тем не менее, выход на мировой рынок такого мощного игрока, как США, являющегося одним из лидеров по объему добычи нефти, сводит на нет все ожидания о том, что стоимость нефти в ближайшие годы сможет снова пойти вверх.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

SWG – Ваш надежный партнер в мире логистики Побеждайте, делая ставки на Dota 2 "Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Новый вид обмана владельцев банковских карточек Накрутка лайков в социальных сетях

Последние новости