Столичные волонтеры собрали 160 кг желудей, орехов и плодов каштанов для ланей

19.11.2021 4:12 6

Столичные волонтеры собрали 160 кг желудей, орехов и плодов каштанов для ланей

Столичные волонтеры собрали 160 кг желудей, орехов и плодов каштанов для ланей

Приблизительно 160 килограммов желудей, орехов и других лакомств в рамках акции «Листопад добрых дел» собрали волонтеры в вольерный комплекс «Дом лани» заказника «Зеленоградский». Животные будут есть эти гостинцы в зимнее время года. Об этом рассказали в пресс-службе Мосприроды.

«На «открытой» части комплекса расположены амфитеатр-лекторий, где проходят эколого-просветительские мероприятия; галерея с постоянными и сезонными фотоэкспозициями, посвященными обитателям природных территорий Москвы, а также аптекарский огород лекарственных и ароматических растений. Здесь же оборудована интерактивная площадка с тематическими стендами «Крылатая панорама», «Звери большие и малые», «Следы животных». В день открытия сюда привезли двух ланей: самца Яшу и самку Машу», - пояснили сотрудники ведомства.

Они уточнили, что вольерный комплекс для ланей в Крюковском лесопарке Зеленограда существовал с 1968 года до конца 1980-х годов. Идея возрождения вольера на прежнем месте в 2013 году была поддержана мэром столицы Сергеем Собяниным. В феврале 2015 года состоялось торжественное открытие современного вольерного комплекса.
«Дом лани» Мосприроды расположен на территории Комплексного заказника «Зеленоградский» на площади 1,2 гектара и условно разделен на две части: «открытую», свободную от зеленых насаждений, и «лесную». Он находится по адресу: Зеленоград, Никольский проезд, за домом 2. Комплекс работает каждый день с 10:00 до 17:00.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Быстрая доставка еды и пиццы к вашему столу Свадебный салют для невероятного шоу Взлеты и Падения: Истории Успеха в Mostbet casino Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта

Последние новости