Строительство участка Троицкой линии столичного метро между станциями «Новаторская» до «Бачуринская» завершено почти наполовину

30.01.2022 19:42 6

Строительство участка Троицкой линии столичного метро между станциями «Новаторская» до «Бачуринская» завершено почти наполовину

Строительство участка Троицкой линии столичного метро между станциями «Новаторская» до «Бачуринская» завершено почти наполовину

Строительство участка Троицкой линии столичного метрополитена между станциями «Новаторская» до «Бачуринская» завершено почти наполовину. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На первом участке Троицкой линии метро близятся к завершению тоннелепроходческие работы – перегоны пройдены уже на 98%. Общая строительная готовность участка на сегодняшний день составляет 47%», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на всех пяти строящихся станциях участка ведутся монолитные работы.

«Железобетонные конструкции станции «Университет Дружбы Народов» готовы уже на 90%, на «Тютчевской» – на 83%, а на других станциях – более чем наполовину», - уточнил Андрей Бочкарёв.

В свою очередь, генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичного метрополитена) Юрий Кравцов отметил, что на всех станциях почти завершены земляные работы и ведется обратная засыпка котлованов, которая уже выполнена на треть.

«Также в прилегающих к станциям тоннелях начались работы по устройству жесткого основания и верхнего строения пути. Готовность жесткого основания по участку оценивается на 54%, а верхнее строение путей выполнено на 13%», - пояснил Юрий Кравцов и напомнил, что все тоннели участка уже пройдены за исключением перегона от «Мамырей» к «Бачуринской».

Троицкая линия метро длиной 40 км соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток – около 100 тысяч человек в сутки. Около новых станций проживает порядка 1 млн человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Методы противодействия коллекторам в Украине Комфортная и стильная мебель для работы и дома ГСС выиграл у «Олимпика» и другие результаты 4-го тура ветеранского первенства области Купить просмотры на записи вКонтакте Официальный заработок с онлайн казино СпинВин

Последние новости