Суд Челябинска начнет читать приговор бывшему вице-губернатору Александру Уфимцеву

10.12.2014 12:18 0

Суд Челябинска начнет читать приговор бывшему вице-губернатору Александру Уфимцеву

169712_ufimcevСегодня, 10 декабря, в Калининском районном суде Челябинска начинается чтение приговора бывшему вице-губернатору Александру Уфимцеву за мошеннические дела с двойными продажами квартир. Судебное разбирательство может занять два дня.

По данным следствия, в 2006 году Александр Уфимцев, занимая должность вице-мэра города, заключил договор с предприятием-инвестором ЗАО «ДБМ». По условиям контракта, Дмитрий Мандрыгин, руководитель фирмы, получил разрешение на продажу квартир в новостройке по улице Труда, однако, параллельно осуществлял продажу застройщик ООО «Водоканалремстрой». В результате около десяти квартир были проданы несколько раз.

Экс-чиновник обвинен в злоупотреблении полномочиями и может быть приговорен к выплате штрафа в размере 80 000 рублей, руководитель ЗАО «ДБМ» - к 6 годам лишения свободы и 700 000 рублей штрафа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Где в Харькове купить бетонный забор от производителя? Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте

Последние новости