Superjet подешевеет на $2,6 миллиона

28.08.2015 1:52 9

Superjet подешевеет на Каталожная стоимость российского пассажирского авиалайнера Sukhoi Superjet 100 будет снижена на $2,6 млн. С таким заявлением в ходе авиакосмического салона МАКС-2015 выступил руководитель Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь. Сообщение об этом публикует «Лента.ру».

Глава ОАК выразил уверенность в том, российские производители в рамках программы импортозамещения смогут предложить решения, которые, с учетом цены и уровня качества, будут экономически привлекательными при существующем валютном курсе. Слюсарь подчеркнул, что импортозамещение является одной из важных составляющих программы, которая реализуется авиакорпорацией с целью повышения эффективность ее деятельности.

Следует отметить, что в данный момент стоимость авиалайнера Sukhoi Superjet 100 в базовой комплектации составляет $36 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что авиакорпорация объявила о возможных срывах производства авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 из-за перебоев с поставками ряда комплектующих иностранного производства, отгрузка в Россию которых приостановлена по причине западных санкций. Так, например, производитель Thales Avionics SAS (Франция) с декабря минувшего года по июль текущего года не поставлял в Россию вычислительные системы самолетовождения по причине того, что данный товар имеет код, который относит его к продукции двойного назначения. Из-за действия антироссийских санкций, производитель был вынужден поставить в Россию 3 блока без программного обеспечения. Данная проблема была решена только в текущем месяце после того, как специалисты компании Thales Avionics SAS разработали программное обеспечение без кода двойного назначения.

Напомним, технические возможности авиалайнера Sukhoi Superjet 100 позволяют осуществлять перевозку 75-95 пассажиров на расстояние, не превышающее 4,55 тыс. км. Мощности производителя позволяют выпускать ежегодно до 60 авиалайнеров. В данный момент производителем получено 197 заказов на авиалайнеры, из которых 49 самолетов уже переданы заказчикам.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Фоторепортаж с матча «Арсенал» — «Амкар» Быстрый и надежный перевод денег So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien Как подготовить ребенка к школе? «Меч» уступил новомосковскому «Химику»

Последние новости