Свыше 21 тысячи участников программы реновации узнали о старте переселения онлайн

29.01.2022 7:42 3

Свыше 21 тысячи участников программы реновации узнали о старте переселения онлайн

Свыше 21 тысячи участников программы реновации узнали о старте переселения онлайн

Участники программы реновации получают уведомления о старте переселения и инструкции о том, как оформить права на новую квартиру онлайн. Уведомления приходят в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту, по смс и в приложении «Госуслуги Москвы». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сегодня к рассылке сообщений об этапах переселения подключены уже 21180 жителей из 252 домов.

«Сервис по рассылке электронных уведомлений был создан в 2020 году. На сегодняшний день уже половина участников программы, переезд которых стартовал, получили информацию о нем в удобной форме. Кроме того, уведомления приходят и по мере оформления документов, благодаря чему переселение проходит в спокойном режиме и без хлопот», - рассказал Лёвкин.

Он также добавил, что жители домов, переселение в новые квартиры которым только предстоит, будут подключаться к рассылке электронных уведомлений автоматически. Однако получать такие оповещения смогут только участники программы старше 18 лет со стандартной учетной записью на mos.ru.

«С помощью суперсервиса, разработанного по поручению Мэра Сергея Собянина в рамках цифровой экосистемы Москвы, участники программы реновации могут удаленно решить почти все вопросы, связанные с переездом, без личных визитов и звонков в центры информирования. Благодаря электронным уведомлениям жители всегда в курсе каждого этапа переселения, это помогает планировать свое время и не беспокоиться о статусе оформления документов. Мы видим востребованность электронных опций суперсервиса у жителей, за время работы его страницы посетили более 268 тысяч раз», - отметил Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, с помощью суперсервиса участники программы реновации, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут записаться на прием к нотариусу, на осмотр квартиры и подписание договора, загрузить документы онлайн, заявить о необходимости устранения строительных дефектов, заказать услуги грузчика, а также получать регулярные сообщения обо всех этапах переселения.

Суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации» курируют столичные Департамент градостроительной политики, Департамент городского имущества и Департамент информационных технологий.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне Марат Измайлов ведёт переговоры с московским «Араратом» Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления?

Последние новости