Таможенники Челябинска задержали контрабанду в 45 000 долларов

15.01.2015 20:20 0

Таможенники Челябинска задержали контрабанду в 45 000 долларов

information_items_1353915356Сотрудниками таможенной службы в аэропорту Челябинска задержан злоумышленник, который совершил попытку незаконно провести в Республику Таджикистан 45 000 долларов.

Гражданин Российской Федерации пожелавший провезти через границу сорок пять тысяч долларов не позаботился о том, чтобы задекларировать провозимую валюту, хотя общеизвестно, что чеки и средства свыше десяти тысяч долларов подлежат обязательной письменной фиксации.

По факту контрабанды денежных средств в отношении мужчины открыто уголовное дело по статье 200.1 часть 1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафных санкций в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перевозимых денег или двухлетнего тюремного заключения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда строительных вышек: путь к высотам Обзор гемплея War Thunder — тактика, физика и ощущения боя в разных режимах Вклады с высоким процентом: как выбрать выгодный депозит в 2025 году Перила и ограждения из нержавеющей стали в Кирове: надёжность, стиль и безопасность для любых объектов Играйте в пасьянс паук: искушение логики

Последние новости