Телефонные мошенники продолжают атаку

Телефонные мошенники продолжают атаку

15Все больше жителей Владимирской области становятся жертвами телефонных мошенников. Только за последние два дня восемь людей возрастом от 30 до 73 лет перевели на мобильные счета злоумышленников около 300 000 рублей.

К некоторым пострадавшим приходили на мобильный телефон сообщения о том, что их банковская карточка заблокирована. Когда доверчивые люди перезванивал на номер, с которого было отправлено смс, выполняли все инструкции для разблокирования своего счета. В результате они лишались своих денежных сбережений. Таким способом воры выманили 14 тысяч рублей.

В других случаях к потерпевшим звонили незнакомцы и сообщали, что их близкие родственники стали виновниками ДТП. Чтобы избежать наказания, нужно было заплатить некую сумму денег. Четверо жителей Коврова поверили в это и перевели мошенникам 260 тысяч рублей.

Еще одному жителю региона поступило сообщение о том, что он выиграл автомобиль. По условиям акции, чтобы получить его, нужно заплатить налог. 30-летний мужчина отдал преступникам 13 тысяч рублей.

Полицейские проводят проверки этих случаев и просят людей не доверять незнакомцам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить детскую одежду качественную и недорого? Как связаны фитнес и сон? Владимир Габулов присоединился к сборной России Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях Где в Харькове купить бетонный забор от производителя?

Последние новости