Телескоп Habble впервые сфотографировал спиральную галактику в деталях

08.01.2015 15:24 9

Телескоп Habble впервые сфотографировал спиральную галактику в деталях

tumblr_muxoik7y4u1qbn5m1o2_1280К нам поступила информация о том, что в распоряжении астрономов-физиков NASA оказались уникальные фотоматериалы. Добыть таковые специалистам помог Hubble Space Telescope – более известный в интернет-кругах и народе как Хаббл. Так, при помощи этого современного аппарата специалисты смогли сделать фотоснимок галактики под названием Messier 31. Относится таковая к числу спиральных галактик - пишет informing.ru.

Кроме нее специалисты увидели примерно треть пространства, занимаемого во Вселенной Туманностью Андромеды. Стоит отметить, что в этой части располагается как минимум 100 миллионов отдельных звезд разной величины и плеяд. Но вернемся к галактике Messier 31, которая на сегодня представляет для исследователей наибольший интерес. Было рассчитано, что располагается она в 2,5 миллионах световых лет от Земли. Тем не менее, именно она является самой близкой галактикой к Млечному Пути, в котором, напомним, живем и мы с вами.

Специалисты того же агентства NASA считают, что через некоторое время, когда пройдут миллионы или же десятки миллионов лет наш Млечный Путь и Messier 31 столкнуться друг с другом. Что при этом произойдет – остается лишь догадываться. Да и будет ли к этому моменту существовать земная цивилизация – также большой вопрос.

Ну а что касается упомянутой Андромеды, то она существенно превышает размерами нашу с вами. Некоторые источники говорят, что это значение больше в 2,5, а отдельные же сообщают, что в пять раз. В ней находится как минимум 1 триллион звезд. И это самое минимальное количество из того, что может быть.

Уникальные фотографии, созданные Habble, специалисты поспешили выложить в Twitter.

Источник: http://informing.ru/2015/01/08/nasa-pokazalo-polnolunie-v-kosmose.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздушный поршневой компрессор Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене Подготовка бизнес-плана для вашего будущего предприятия Все о Викторе Пинчуке Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной

Последние новости