Теперь Белорусы смогут быстрее находить полезные сайты в интернете

Теперь Белорусы смогут быстрее находить полезные сайты в интернете

Компания Яндекс обновила платформу для поиска по белорусскому интернету. Яндекс теперь ведет статистику по проведенном времени пользователями на определенных сайтах. Таким образом, данный алгоритм позволит показывать полезные сайты выше. Естественно, администраторы сайтов будут делать все возможное лишь бы их сайты были выше и естественно интереснее.

Формула ранжирования - довольно длинный и сложный алгоритм, по исполнению какого поисковик сортирует десятки и сотни тысяч сайтов найденных по определенному запросу пользователями. Также учитываются интересны всех пользователей в целом и интересы пользователей в том или ином регионе. Для отдельных людей одни сайты будут показывается выше, для других ниже, при том же запросе.

Формула в Яндексе - это своеобразный метод машинного обучения - Матрикснет.

По данным компании, поисковой системой yandex.by, ежемесячно пользуются примерно 2,5 миллиона жителей Белоруссии (данные указаны за июнь 2014 года).

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей» Быстрая доставка еды и пиццы к вашему столу

Последние новости