Теракт в Стамбуле организовала запрещенная Революционная народная партия

07.01.2015 19:00 3

Теракт в Стамбуле организовала запрещенная Революционная народная партия

terror1В этот вторник в Стамбуле произошел теракт в полицейском участке. Его совершила смертница, она взорвала себя прямо внутри здания. При этом были серьезно ранены двое полицейских, один из них умер в больнице. Жизнь второго уже вне опасности, как утверждают медики.

Сегодня объявились террористы, которые совершили этот теракт. Ответственность взяла на себя Революционная народная освободительная партия, которая в Турции запрещена и признана экстремистской.

Как заявили террористы, этот теракт был знаком протеста против Партии справедливости и развития , которая сейчас является правящей в Турции.

Также они заявили, что это было местью за смерть 15-летнего парня, который погиб во время антиправительственного протеста в Стамбуле, ему в голову попала газовая граната, он умер после 9 месяцев комы.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Машиностроитель» сыграл вничью с «Алексином» и другие результаты 4-го тура чемпионата области Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original Несессеры: актуальность и применение Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Алексей Поддубский продолжит тренировать «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге

Последние новости