ТОП-7 самых лучших кавказских бойцов ММА — ФОТО+ВИДЕО

05.07.2017 7:19 3186

ТОП-7 самых лучших кавказских бойцов ММА — ФОТО+ВИДЕО

ММА (Mixed Martial Arts) – Смешанные Единоборства. ММА принципиально отличаются от других видов единоборств тем, что бойцы имеют право пользоваться огромным арсеналом различных техник и приемов, недоступных ранее в рамках какого-то одного стиля.

C каждым днем мир смешанных единoборств (ММА) пополняется новыми бойцами, среди которых все больше становится кавказских Бойцов.

Vremechko.org представляет вашему вниманию 7 грозных бойцов Кавказа:

Хабиб Нурмагомедов родился 20 сентября 1988 года в Сильди Цумадинского района Дагестана. Российский боец смешанного стиля. Прозвище: Орёл (The Eagle). По национальности — аварец.

Он из семьи потомственных борцов. Его отец — Абдулманап Нурмагомедов — был чемпионом Украины по вольной борьбе и самбо. Брат отца — Нурмагомед Нурмагомедов — чемпион мира по спортивному самбо 1992 года. А его дядя по маминой линии — мастер спорта по вольной борьбе.

Отец не только борец, но и тренер по вольной борьбе. Именно отец стал первым тренером Хабиба, под руководством которого он занимался единоборствами с 5 лет.

Зубайра Тухугов – это всемирно известный рoссийский боец, имеющий чеченское происхождение. родился в деревне Центорой, 15 января 1991 года. Уже в 13 лет мальчик столкнулся с самостоятельной жизнью, поскольку в таком возрасте покинул родные края и начал проживать в Гудермесе. С этого времени Зубайра начал тренировки в спортивном клубе «Рамзан», по причине более высокого уровень клуба.

В 16-летем возрасте уже переехал в Москву. Вся его жизнь вращается вокруг спорта, несмотря на порой тяжелые времена. Парень все время движется к своей мечте, поэтому всегда старался и не падал духом. Сегодня Зухайра – знаменитый боец.

Он принимал участие в немалом количестве боев по смешанным единоборствам. Зубайра является мастером спорта по самбо, чемпионом Москвы по боевому самбо, неоднократным призером всевозможных турниров по M-1, серебряным призером чемпионата мира, и бронзовым призером Европы по рукопашному бою среди юношей, победителем чемпионата «Кубок Атриум». В его арсенале участие в четырех боях по боям без правил.

Рашид Магомедов — боец смешанного стиля (ММА), по национальности даргинец, выступает в полусредней весовой категории. Родился 29 ноября 1984 года в Маджалис (Дагестан). Единоборствами начал заниматься еще с детства. Сначала это было каратэ, потом бокс и кикбоксинг, и в каждом из этих видов Рашид добился первых и определенных успехов, став победителем соревнований.

Карьера в смешанных единоборствах для Магомедова началась поединком на турнире Mixfight Night Ufa с Владимиром Владимировым. В этот раз Рашид отправил малоизвестного бойца в нокаут. В 2009 году состоялся турнир М-1Selection Russia, который дагестанский спортсмен победил. Для того чтобы достичь финала Рашиду пришлось победить Магомедарасула Хасбулаева, Шамиля Завурова и Алексея Назарова. За всю свою спортивную карьеру борец потерпел пока единственное поражение, которое нанес ему Хасбулаев в 2010 году. Сам боец считал причиной проигрыша неправильное построение схемы подготовки к бою, к тому же Рашид не полностью восстановился после перенесенной болезни. Тот же год стал для Рашида удачным, принеся ему победу над польским спортсменом Рафалом Моксу.

Майрбек Тайсумов (прозвище «Бекхан») – один из сильнейших бойцов в смешанных видах боевых искусств. Родился Майрбек Михаевич Тайсумов 8 августа 1988 года в городе Грозный, Чеченской республики. В 2002 году семья Тайсумовых переехала в Австрию.

На сегодняшний день является представителем двух клубов MMA: «Spirit» и MMA «Viena» (Австрия). Боец выступает в легкой весовой категории.

Без поражений в спортивной карьере этого бойца не обошлось, всего их было пять, в турнирах: UFC Fight Night 39 (20141), M-1 Global (2011), M-1 Challenge 21 (2010), Gladiator — 2009, HC 2 — Hell Cage 2 (2008). Однако, несмотря на эти поражения – побед в пять раз больше, т.е. каждый проигрыш Майрбек перекрывает пятью реваншами.

Адлан Амагов (прозвище «Борз») — родился 30 октября 1986 года в городе Грозный (Чечя). Первый профессиональный поединок 23 ноября 2007 года с Алексеем Олейником он проиграл. Затем стал выступать под эгидой ProFC, одержал шесть побед. В 2011 году подписал контракт с Zuffa, которая является владельцем Strikeforce.

Первый бой Адлана Амагова в Strikeforce состоялся 22 июля 2011 года на турнире Strikeforce Challengers: Voelker vs. Bowling III. В стойке Адлан смотрелся предпочтительнее. Во второй половине поединка соперник воспользовался усталостью Амагова и выиграл несколько эпизодов. Однако раздельным решением судей победу одержал Амагов.

7 января 2012 года Амагов потерпел первое поражение в Strikeforce от Робби Лоулера. На турнире Strikeforce: Rockhold vs. Jardine. Лоулер нанес удар коленом в голову Амагову. Адлан упал на настил, где американец добил его.

Свой заключительный бой Амагов провел на спортивном турнире Страйкфорсе 18 августа. В этом поединке Амагов полностью реабилитировался перед своими болельщиками за предыдущее поражение и смог одержать досрочную победу над Китом Бери. А в декабре 2013 года Амагов официально объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Анзор Ажиев – боец, представитель Республики Чечни. Родился 20 сентября 1990 года в городе Грозный. Еще в школьные годы его привлекали спортивные единоборства, поэтому он и стал, активно заниматься вольной борьбой, добившись в данном виде спорта высоких результатов.

Молодой и перспективный Анзор не мог остаться не замеченным, его пригласили участвовать в смешанных видах боев, ММА. В своем молодом возрасте – достиг высоких результатов, успешно выступая в смешанных единоборствах среди бойцов легкой весовой категории. Представляет в боях бойцовскую команду «PJ Promotion Group».

Первый официальный выход на ринг в ММА, для Анзора Ажиева состоялся 19 ноября 2011 года в рамках проходящего турнира «PAMMA – Susz MMA Night 2», тогда его соперником стал польский боец Павел Глебоки. Единогласным решением судей победа была присуждена Ажиеву.

В феврале 2012 года, Анзор выходит на свой второй бой на турнире «KSW 18 — Unfinished Sympathy», где оказывается технически сильнее своего соперника из Германии — Сенджиза Дана, для которого это уже был тридцать третий бой. Далее последовали блестящие победы: 15 сентября 2012 года – над Полом Ридом, а 16 марта 2013 года – над Павлом Свободой.

Анзор Ажиев, хоть и очень молодой боец, но уже показавший, что практически каждый его бой – яркое и интересное зрелище. У него есть все шансы в недалеком будущем стать одним из наилучших бойцов смешанных видов боевых искусств мирового масштаба.

Адам Халиев — родился в 1985 году в Грозном. Чеченский спортсмен, мастер спорта России международного класса по кудо, мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса по рукопашному бою, обладатель чёрного пояса, обладатель первого дана по кудо, 2-кратный чемпион мира по кудо в 2009, 2014, обладатель Кубка мира по кудо в 2011 чемпион мира по кикбоксингу в 2005, чемпион Евразии по рукопашному бою в 2007, двукратный чемпион России по кикбоксингу в 2004, 2005, двукратный чемпион России по кудо в 2015, 2016-ых годах.

Выступает в смешанных единоборствах по профессиональным правилам в «League S-70». В ноябре 2013 года Адам Халиев подписал контракт с UFC. Свой дебютный бой в этой организации Адам Халиев должен был провести 25 января 2014 года против Паскаля Краусса, но бой не состоялся из-за травмы Халиева, полученной на тренировке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прием черного лома в Москве Чем виртуальные казино лучше реальных игровых клубов? Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup Вскрытие металлических дверей «Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге

Последние новости