Toshiba - история и путь к успеху

Toshiba - история и путь к успеху

18Мало кто в наше время не слышал о компании Toshiba, это имя уже давно стало нарицательным.
Неудивительно, ведь основана компания была еще в позапрошлом веке, точнее в конце 19 века. Сегодня компании почти 140 лет, неплохо, правда?
Основатель Тошиба получил весьма забавное прозвище «Азиатский Эдисон или Эдисон из Японии». В какой-то мере этот малозаметный и скромный японец совершил революцию, открыв своим соотечественникам путь в мир высоких технологий и новейших разработок.  Хисашига Такаке (отец-основатель Тошиба) был разносторонне развитым человеком, увлекающимся математикой, астрономией и физикой. Именно ему принадлежит создание пружинных часов и получении нового источника света, который почти в десять раз ярче пламени свечи. В те времена это было просто невероятно! Однако, вершиной его «рукоделия и изобретательства» было изготовление механических кукол, которых многие ошибочно принимали за живых, настолько они были совершенны!
Одной из первых разработок компании стали лампы накаливания, но прогресс на этом не закончился, уже в начале 20 века разработчики компании представили миру один из первых электрических холодильников, следует отметить что производимые американцами в то время холодильники сильно проигрывали японским собратьям. Инженеры Toshiba добились того, что холодильник работал почти бесшумно. Хоть компанию и обвиняли в копировании уже имеющихся разработок, это никак не помешало ее дальнейшему развитию. Такие вещи как комплектующие к компьютеру http://elmir.ua/laptops/Toshiba/ например ноутбук, можно встретить на каждом углу.
Стиральные машинки, пылесосы и прочие электроприборы, выпущенные Тошиба, считались эталонными во всем мире. Даже вторая мировая война несильно помешал дальнейшему развитию и совершенствованию. На сегодняшний день, компания считается лучшим на планете производителем и изобретателем ноутбуков, на это не повлиял даже недавний кризис.
Несмотря ни на что компания растет и продолжает развиваться.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна Незабываемые ощущения от доходной игры Аромадизайн помещений в маркетинге Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online

Последние новости