Toyota, Mazda и Denso объединились для создания электромобилей

Toyota, Mazda и Denso объединились для создания электромобилей

Три японских компании сообщили об объединении своих усилий в разработке электрокаров. Согласно договору автопроизводители создадут специальный центр разработки новых машин с электрическими силовыми установками.

Соглашение подписано компаниями – Mazda и Toyota, а также крупным производителем автозапчастей Denso. Причем каждая компания вложит в совместное дело свои сильные стороны. Toyota будет поставлять архитектуру TNGA, Denso займется компьютерным моделированием новинок, а Mazda планированием линейки машин. Сообщается, что новый центр будет заниматься разработкой легковушек всех классов – от компактных ситикаров до полноразмерных внедорожников и пикапов.

Напомним, в прошлом месяце было объявлено что Toyota и Mazda собираются объединиться для создания новых электрокаров и построить совместное предприятие по их выпуску в США. Однако теперь речь идет уже о создании глобальной бизнес-структуры, на основе нового соглашения между тремя компаниями, куда будут привлекаться и другие участники.

Источник новости

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии Мусса Думбия: У меня есть желание остаться в тульском «Арсенале» Лучший трикотаж от производителя «Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией»

Последние новости