Трудные времена для фабрики "Рошен"

22.07.2015 22:32 6

Трудные времена для фабрики

Трудные времена для фабрики "Рошен"Недавно стало известно о том, что Липецкой кондитерской фабрике «Рошен», которая является частью концерна, принадлежащего украинскому президенту, удалось доказать, что Федеральная налоговая служба предъявляла к фабрике незаконные требования. Речь идет о том, что налоговой службой была проведена проверка. По ее результатам оказалось, что фабрика недоплачивала налог на добавленную стоимость, за что законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Однако в Липецком арбитражном суде удалось доказать, что требования являются необоснованными. Незаконность решений и действий налоговых органов подтверждается материалами дела. Естественно, должно пройти 30 дней, на протяжении которых есть возможность обжалования данного судебного решения, так как предусмотрен апелляционный порядок такого обжалования.

Стоит отметить, что данная кондитерская фабрика предъявила два исковых требования к Федеральной налоговой службе. В соответствии со вторым иском компания хочет взыскать с налоговиков 50 миллионов рублей. Этот иск будут рассматривать только осенью.

Для Липецкой кондитерской фабрики наступили трудные времена. В настоящее время она является фигурантом дела, в котором идет речь о хищении средств, заложенных в бюджете. В начале этого года Басманным судом столицы было арестовано имущество, принадлежащее компании. Срок ареста заканчивается только в сентябре.

Таким образом, был осуществлен арест складского помещения, четырех производственных цехов. Кроме того, были арестованы земельные участки и подсобный корпус. При этом были сохранены права кондитерской фабрики на использование данного арестованного имущества, но проведение сделок с ним запрещено полностью. Как известно, контрольный пакет акций данного предприятия в Липецке было приобретено украинской корпорацией «Рошен» еще в 2001 году.

Для комфортного существования каждый цивилизованный человек, в разной степени периодичности, обязательно нуждается в разного рода услугах. Тут, на сайте удобно смотреть в каталоге услуг и выбирать нужное, устраивающее по качеству, скорости и стоимости исполнения. Экономьте время!

Источник: http://www.reklamatver.ru/uslugi/

Следующая новость
Предыдущая новость

Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским Организация интересных и увлекательных походов по Турции Изготовление автомобильных ключей Пластиковые окна и двери в Казахстане Методы противодействия коллекторам в Украине

Последние новости