Турция готова ответить на ограничения России по импорту томатов

10.08.2017 0:33 6

Турция готова ответить на ограничения России по импорту томатов

Анкара примет ответные меры на ограничение ввоза в Россию турецких помидоров и других продуктов.

Об этом в среду, 9 августа, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, выступая перед бизнесменами в Анкаре.

«Из-за продолжающихся запретов и ограничений на поставки томатов и других овощей мы ощущаем серьезное давление со стороны местных экспортеров. Мы примем ответные меры, чтобы нейтрализовать это давление, так дальше не может продолжаться», — отметил он.

«Предстоящие переговоры в Измире 17-19 августа очень важны для Турции… Каких-либо ожиданий, связанных с томатами, у нас нет. Российские министерства делают разные заявления. Но мы бы не хотели услышать о запретах в отношении томатов, других овощей, мясной и молочной продукции», — сказал министр.

7 августа глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что Москва не готова закупать турецкие помидоры и не будет этого делать.

В конце июля вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что Москва и Анкара продолжат обсуждение поставок турецких помидоров на российский рынок в ходе Измирской выставки 18 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Как пользоваться зеркалом GGBet Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии Тульский «Арсенал-2001» вышел в финал первенства Черноземья Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих

Последние новости