Турция начала поставки продовольствия в Катар

10.06.2017 15:35 60

Турция начала поставки продовольствия в Катар

Турция поставила Катару продукты питания.

Об этом сообщает Vremechko.org со ссылкой на Анадолу.

После эмбарго, введенного в отношении Дохи рядом арабских стран во главе с Саудовской Аравией, Катар начал закупать продовольствие у Турции.

Поступившие из Турции мясо птицы, куриные яйца, молочные продукты, в том числе кефир, уже продаются в магазинах Катара, о чем местное население было проинформировано через социальные сети.

Множество интернет-пользователей Катара делится в соцсетях информацией о поступивших из Турции продуктах питания.

Один из покупателей катарских магазинов, адвокат Сухейл Авад сообщил агентству «Анадолу», что ситуация в Катаре не ухудшилась. «Мы приобретаем продукты питания турецкого производства, благодаря чему мой сын впервые попробует турецкое молоко», — сказал Авад.

По словам адвоката, с первого дня кризиса он был уверен в том, что правительство Катара быстро решит эту проблему.

Комментируя заявление Турции о поддержке Катара, Авад отметил, что такими и должны быть истинные двусторонние отношения.

Адвокат также выразил надежду на то, что подобные отношения будут налажены между всеми арабскими странами.

Пятого июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Дохой, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств.

Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные приложения для инструктора по аэробике Курбан Бердыев вернётся в «Рубин» Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно Надежная охранная фирма в Киеве Туляк Давыдов сменил Радимова во главе «Зенита-2»

Последние новости