Турция обвинила Запад в двойных стандартах

01.08.2017 9:57 6

Турция обвинила Запад в двойных стандартах

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу обвинил страны Запада в предвзятом отношении к Анкаре, пишет Анадолу.

По словам турецкого министра, Запад встает на пути Турции при каждой попытке прорыва страны, что проявилось в последние пятнадцать лет.

Сойлу отметил, что мировые державы обеспечивают мир лишь в собственных «зонах влияния».

«Террористы PKK получают поддержку не за тридевять земель. Террористы, чьи имена включены в «красный список» МВД Турции, получают вид на жительство вовсе не в Южной Корее. Сирийскую ветвь террористов PKK — PYD снабжают оружием не из Японии. То есть налицо ошибочный выбор. Речь идет о двойных стандартах Запада»,- сказал министр.

Сойлу подчеркнул, что во имя собственных интересов в политической и экономической сферах Запад игнорируют гибель людей, и что еще хуже — не считает за людей, проводя курс на дискриминацию по расовой, религиозной и национальной принадлежности.

«Могу открыто заявить, ряд стран — богаты, но не с точки зрения культуры. Эти образования не приносят пользы человечеству, а лишь создают проблемы. Проводить операции в иных государствах, пытаться реализовывать планы военных переворотов — не признак развитости. Свержение власти в отдельных государствах Африки, провоцирование войны — это не успех»,- подчеркнул он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб? Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым

Последние новости