Турция отправила в Катар военную делегацию

14.06.2017 10:00 6

Турция отправила в Катар военную делегацию

Турция отправила в Катар военную делегацию.

Об этом сообщает Vremechko.org со ссылкой на турецкие СМИ.

По данным Генштаба Турции, в соответствии с законом «О размещении турецкого военного контингента в Катаре», принятом 7 июня в парламенте Турции, 12 июня в Катар из Турции направилась военная делегация в составе трех человек.

В сообщении отмечается, что членам делегации поручены работы в рамках подготовки к развертыванию турецкого контингента в этой стране.

Напомним, Анкара и Доха подписали соглашение о создании военной базы в Катаре в 2014 году. Как отмечали стороны, присутствие турецких военных на данной территории не имеет никаких целей, кроме поддержки безопасности и стабильности в регионе.

На прошлой неделе парламент Турции проголосовал за развертывание дополнительных сил на данной базе, что, как отмечают эксперты, связано с обострившейся ситуацией в регионе Персидского залива.

5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Дохой, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Единое окно сертификации в Новороссийске

Последние новости