Турфирма «Нева» задолжала кредиторам 1,2 миллиарда рублей

20.01.2015 18:29 0

Турфирма «Нева» задолжала кредиторам 1,2 миллиарда рублей

13 января туристическая компания «Нева» на заседании Арбитражного суда была признана банкротом. Ее задолженность кредиторам составила 1,23 миллиарда рублей. При этом стоимость активов компании оценена в 72,49 миллионов рублей.

Таким образом, суд констатировал тот факт, что туристическая компания не в состоянии удовлетворить долговые обязательства по кредитам, так как стоимости имущества значительно не хватает.

Некогда крупнейший туроператор ЗАО «Нева», который входил в пятерку лучших по России, первым остановил свою деятельность в связи с экономической ситуацией в стране и ухудшением финансового положения. В отношении фирмы было открыто конкурсное производство сроком на полгода. А также, заведено уголовное дело на главу компании Максима Пирогова по статье за мошенничество.

Следующая новость
Предыдущая новость

El Al увеличила стоимость провоза багажа на рейсе Киев-Тель-Авив до $80 Для чего используются лазерные резаки СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей» Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно

Последние новости