Тушканчики в Московском зоопарке уснули до весны

10.11.2021 0:32 3

Тушканчики в Московском зоопарке уснули до весны

Тушканчики в Московском зоопарке уснули до весны

В Московском зоопарке тушканчики уснули на зиму, их убрали в холодильники на несколько месяцев. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба столичного зоосада.

«Тушканчики набрали достаточный вес и уснули на зиму. Несколько месяцев они проведут в спартанских условиях: в деревянных ящиках, помещенных в холодильник. Тех, кто уже долго следит за нашими новостями, это не шокирует. Известно, что именно в холодильнике для тушканчиков удается поддерживать комфортные условия для сна», - говорится в сообщении.

Каждую неделю зоологи проверяют, все ли у тушканчиков в порядке, уточнили в зоосаде.

«Дело в том, что в природе у тушканчиков довольно сложный процесс подготовки к зимовке: они вырывают себе глубокую нору, в которой зимовальная камера находится ниже точки промерзания почвы. В течение зимы температура внутри практически не изменяется. Подобные условия удается сымитировать в холодильнике», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, слова которой приводятся в материале.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления? Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» Азартные развлечения в казино Джет

Последние новости