Твердотельные реле

29.06.2016 14:03 3

Твердотельные реле

Твердотельные релеТвердотельное реле купить необходимо для оснащения промышленного оборудования, гда особенно важны небольшие габариты и высокая степень надежности. Твердотельное реле представляет собой класс модульных полупроводниковых приборов, которые изготовлены по гибридной технологии. Они успешно используются для замены контакторов, электромагнитных реле и пускателей. На сегодняшний день, не существует ни одного более надежного способа коммутации цепей, чем твердотельное реле. Данные устройства отличаются небольшими габаритами, надежностью, долговечностью и простотой использования, а также своей универсальностью.

Разновидности твердотельного реле

 Можно купить твердотельные реле двух видов — одно- и трехфазные. В зависимости от сферы применения, может меняться принцип действия такого устройства. Однофазное реле переключает  уровень нагрузки исключительно в одной фазе, без реверса. Такое устройство представляет собой компактную деталь с несколькими выводами.

Трехфазное реле может обеспечивать переключение и управление в нескольких фазах. Такие твердотельные реле купить можно для станочного оборудования или электрических двигателей. Трехфазное устройство может быть реверсивным или нереверсивным, от этого зависит контроль и запуск разных процессов. Стоит отметить, что реверсивная модель реле гарантирует функционирование двигателя в нескольких направлениях, поэтому она более популярна.

Кроме того, твердотельное реле может быть установлено на любые поверхности, что существенно влияет на область использования такого устройства. Большинство моделей подключается напрямую через планку, а некоторые могут быть установлены на дин-рейку.

 Преимущества твердотельного реле

 Твердотельные реле от современных производителей отличаются рядом весомых преимуществ:

  • Продолжительный срок эксплуатации. Устройство способно производить множество режимов включения и выключения.
  • Высокое качество контроля нагрузки.
  • Бесконтактное подключение.
  • Устройство может использоваться для плавного перехода между сетями переменного и постоянного тока.
  • Широкая сфера применения реле: в быту, в любых отраслях промышленности и т.д.
  • Возможность выдерживать перегрузку до 200% выше указанной в паспорте.
  • Максимальный уровень защиты от перепадов напряжения и тока, что актуально для работы компьютерной, холодильной и нагревательной техники, а также в любых системах регулирования температуры при помощи ТЭНа.

У нас вы можете купить высококачественное твердотельное реле по доступной цене, при условии гарантии от производителя. Вся продукция, которая представлена у нас к продаже, обладает сертификатами и соответствует мировым стандартам качества.

Источник: http://www.techtrends.ru/catalogs/common/rele/tverdotelnye_rele/

Следующая новость
Предыдущая новость

Что стоит учесть при выборе зажигалки? Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Казино Спинвин для фанатов игровых слотов и рулетки

Последние новости