Тюменьские медики сообщают – ОРВИ атакует

25.09.2014 17:01 0

Тюменьские медики сообщают – ОРВИ атакует

06В связи с понижением температуры в регионе, отмечается сезонный рост заболеваний респираторными инфекциями. За прошедшую неделю «старта сезона» зарегистрировано 11 273 случаев заболеваний. По данным эпидемиологического мониторинга, вирусы гриппа в регионе пока что не циркулируют.
Пока эпид. порог заболеваний не превысил норму, в регионе начата прививочная кампания против вируса гриппа. Роспотребнадзор напоминает, что на сегодняшний момент только вакцинация является максимально безопасным способом профилактики заболевания, в силу его специфики. Для недопущения эпидемии необходимо вакцинировать минимум 35% населения области.
Федеральный бюджет оплатил 350 000 доз противогриппозной вакцины, и она уже находится в Тюмени и области, в т.ч. 150 000 – детских доз. Сделать прививки тюменчани могут сделать по месту жительства, в медпунктах предприятий и учебных заведениях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Организованные сплавы по рекам Беларуси Титов, Саматов и Клеймёнов войдут в тренерский штаб «Енисея» Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм Как подобрать всесезонные шины? Лучшее агентство недвижимости в Иваново

Последние новости