У новых станций БКЛ метро высажено свыше трёх тысяч деревьев

08.12.2021 6:52 3

У новых станций БКЛ метро высажено свыше трёх тысяч деревьев

У новых станций БКЛ метро высажено свыше трёх тысяч деревьев

В рамках благоустройства десяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро высажено более трёх тысяч деревьев и порядка 18 тысяч кустарников. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Благоустройство – обязательный этап работ при запуске новых станций метро. Возле десяти введенных станций Большого кольца благоустроено более 44 гектаров прилегающих территорий», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам Главы Строительного комплекса, москвичи получили несколько новых общественных пространств недалеко от дома, оборудованных велопарковками, остановками общественного транспорта, скамейками, урнами и другими малыми архитектурными формами.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» выступает оператором программы развития столичного метрополитена) Юрий Кравцов уточнил, что благоустройство территории около станций метро предполагает создание удобной среды для всех типов пользовательских аудиторий, выполняющей разные задачи в зависимости от функций окружающей застройки.

«Показательным примером проведенного благоустройства может стать территория у станции «Кунцевской», имеющая сложный рельеф. Здесь применили прием геопластики, давший возможность создать озелененные холмы, органично вписав технические сооружения метрополитена и разместить отдельное пространство для отдыха», – уточнил Юрий Кравцов и добавил, что также тут появится амфитеатр, поворотные парковые кресла и качели.

Генеральный директор добавил, что в ходе работ по благоустройству 10 станций уложено свыше 13 га гранитного мощения и более 14 га асфальтобетона.

«Главное для нас при осуществлении благоустройства – организация удобного городского пространства и комфортной среды для москвичей, поскольку новые станции становятся точками притяжения и досуга для всех жителей района», – подытожил Юрий Кравцов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Эритритол по доступной цене Где купить качественный и недорогой фен для гостиницы Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки Где и как купить качественный диван для офиса?

Последние новости