Уйгурам запретили общаться на родном языке

06.08.2017 16:13 162

Уйгурам запретили общаться на родном языке

Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района сообщили о введении строжайшего запрета на использование уйгурского языка в дошкольных заведениях и в средних школах этого неспокойного китайского региона.

Несмотря на то, что власти признают 56 различных этнических меньшинств, в том числе и уйгурское, в стране предпринимаются попытки создать «гомогенное» общество и подавить культуру отдельных национальностей, особенно тюркоязычных уйгуров.

Соответствующую директиву, запрещающую преподавание предметов школьной программы на уйгурском языке, выпустили государственные органы образования провинции Хотан.

В документе подчеркивается, что школы должны настаивать на полной популяризации общепринято языка и системы письменности в соответствии с законом.

Когда дети осенью вернутся в школу после каникул, китайский язык мандарин должен быть полностью и решительно введен в трех классах начальной школы и должен настоятельно продвигаться в средних классах школы, как говорится в требованиях чиновников.

Ранее власти КНР уже неоднократно пытались разорвать связь уйгурской общины с ценностями, диктуемыми мусульманством. Например, не так давно уйгурам было запрещено давать своим детям мусульманские имена и отказываться от приема пищи в дневные часы в течение Рамадана.

Стоит отметить, что по официальным данным уйгурская община в обозначенном регионе является довольно большой и насчитывает около девяти миллионов человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки от Apple Справка о несудимости Для чего используются лазерные резаки Польза от 4G камер видеонаблюдения Доставить цветы за границу

Последние новости